Guru — музыкальный аксессуар от Nokia с NFC

Evleaks в своем микроблоге сообщил, что Nokia планирует выпустить новый гаджет, предназначенный для меломанов, под названием Guru.

Evleaks был краток: iPod Shuffle + NFC = Nokia Guru. Остальное нам придется додумывать самим.

Судя по всему, речь идет о компактном медиаплеере с собственной памятью и элементами управления на корпусе, который может быстро подключаться к смартфонам компании при помощи NFC и будет интегрирован в существующую экосистему. Выглядеть он наверняка будет как стерео Bluetooth-гарнитура BH-500 на рисунке выше (только в фирменных ярких цветах).

Как видим, Nokia совершенно не смущает факт скорого присоединения к Microsoft — они продолжают выпускать новые смартфоны и аксессуары к ним. Кстати, в ходе большой презентации, которая намечена на 22 октября, помимо своего первого планшета Nokia Lumia 2520 и 6-дюймового планшетофона Lumia 1520, нам должны показать и недорогой смартфон с «музыкальным уклоном» — Lumia 525 (мы слышали о нем как о Nokia Glee).

Nokia Lumia 525 может получить цифровой усилитель звука, качественные стереодинамики и наушники в комплекте, при этом компания может сэкономить на других характеристиках вроде дисплея и процессора. Кроме того, упор в новом смартфоне может быть сделан и на софт, вроде Nokia Music.

Напомним, что 22 октября свои новые девайсы (в том числе iPad 5 и iPad mini 2) покажет компания Apple.