Nokia получила золотые награды IDEA за дизайн смартфонов

Компания Nokia получила престижные золотые награды конкурса International Design Excellence Awards (IDEA) 2013. Первое золото компания получила за дизайн смартфонов Lumia 920, Lumia 820 и Lumia 620 в категории "Средства коммуникации" (телефон Nokia 206 в этой категории получил бронзу). А второе — за дизайнерскую стратегию "Цвет и Материалы", в рамках которой Nokia выпускает как топовые смартфоны, так и недорогие трубки.

В жюри конкурса отметили, что Nokia уделяет большое внимание каждой детали своих продуктов, делая смартфоны и телефоны лучше, в том числе за счет тесного взаимодействия дизайнеров и инженеров. Девайсы Nokia, по мнению членов жюри, "натуральны и созданы для людей".

Что касается второй золотой награды (за цвет и материалы), тут было отмечено положительное влияние ярких цветов смартфонов и телефонов Nokia на отношение потребителей к компании в целом. Члены жюри посчитали, что использование ярких, живых цветов позволило Nokia выделиться из черно-серо-белой толпы остальных гаджетов.

Международный конкурс International Design Excellence Awards проводится ежегодно в музее Генри Форда в США с 1980 года. В ходе IDEA двадцать экспертов по дизайну со всего мира в течение двух дней выбирают победителей в различных областях, в том числе и в hi-tech.

Интересно, что Nokia оказывается в числе победителей уже второй год подряд. В прошлом году эксперты отметили за дизайн смартфоны Lumia 800 и Lumia 900. А в позапрошлом году наградой была отмечена мобильная операционная система Windows Phone 7.

Читайте обзоры Nokia Lumia 920, Lumia 820 и Lumia 620 на Hi-Tech.Mail.Ru.