Nokia перенесла релиз Lumia 1520 из-за сделки с Microsoft (ОБНОВЛЕНО: официальная дата анонса)

Как известно, Nokia не покажет свой первый планшетофон Lumia 1520 и планшет Sirius 26 сентября в Нью-Йорке. По последним данным, анонс перенесен на 20 октября. Но, как сообщает Reuters, причина переноса была вовсе не в программных или технических сложностях.

По данным Reuters, перенос состоялся в свете объявления Microsoft о покупке мобильного подразделения Nokia, которое произошло в самом начале сентября. Однако неясно — это было сделано для того, чтобы сконцентрировать внимание на анонсе нового устройства, не отвлекаясь на «посторонние» темы, или Microsoft просто планирует к концу октября закрыть сделку (хотя ранее говорилось о начале следующего года). Скорее всего, презентацию будет проводить Стивен Элоп, однако и это под вопросом.

Также появилась информация о возможной стоимости устройства и дате его появления в продаже. Если верить новым данным, Nokia Lumia 1520 появится в продаже в США 8 ноября, а ее стоимость составит 299 долларов с условием заключения контракта или 699 долларов без него. Ожидается, что аппарат будет продаваться в белом, желтом, красном и черном вариантах.

На данный момент известно, что Nokia Lumia 1520 получил 6-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, 32 ГБ встроенной памяти (+ слот для карт памяти microSD), а также массивный аккумулятор на 3400 мАч.

Разрешение камеры, выступающей над тыльной крышкой, как в Lumia 925, не известно, но ранее появилась информация, что 6-дюймовый смартфон может получить 20- или 16-мегапиксельный фотомодуль. Будет ли у аппарата специальный стилус, пока не ясно.

ОБНОВЛЕНО

Nokia в официальном микроблоге опубликовала изображение-приглашение на мероприятие, которое состоится 22 октября и на котором, по всей видимости, будет представлен Lumia 1520. В тексте твита говорится о том, что «Nokia не прекращает внедрять инновации», и 22 октября мы должны в этом убедиться. Что ж, посмотрим.