Nokia представит новые смартфоны в День космонавтики

Менее чем через неделю компания Nokia соберет журналистов в Лондоне. Предстоящая презентация будет связана с операционной системой Symbian, будущее которой довольно туманно после перехода производителя на Windows Phone 7. Однако подробности о мероприятии не раскрываются.

Скорее всего, 12 апреля Nokia расскажет о том, что ждет операционную систему Symbian. В частности, компания может анонсировать новое обновление для собственной программной платформы. Не исключено также, что будут представлены и новые смартфоны - Nokia E6-00 и Nokia T7-00.

Впервые информация о Nokia E6 появилась еще в феврале, поэтому об этом устройстве мы уже знаем практически все. О коммуникаторе Nokia T7, напротив, до сегодняшнего дня не было никакой информации. Оказалось, что этот аппарат во многом похож на Nokia N8. Однако в сравнении с флагманом на Symbian^3 он несколько проще. Новый смартфон комплектуется уже 8-мегапиксельной камеры и не оснащается портом HDMI. Также в устройстве используется чип ARM11 с частотой 700 МГц и AMOLED-экран с разрешением 360 x 640 точек.

В заключение отметим, что одновременно с презентацией Nokia в Лондоне пройдет пресс-конференция HTC. Тайваньский производитель мобильных устройств собирается представить свой двухъядерный смартфон HTC Pyramid.