Американка займется маркетингом в Nokia

В сентябре в Nokia пришел Стивен Элоп, который занял кресло Олли-Пекка Калласвуо. Одновременно с этим событием о намерении покинуть свой пост объявил второй человек корпорации Ансси Ваньоки. Впоследствии из компании ушел главный разработчик MeeGo и еще 1800 сотрудников гиганта попали под сокращение. Можно с уверенностью говорить, что финская корпорация решила освежить руководящий состав, в который с 1 января 2011 года войдет новое лицо.

В следующем году к исполнению своих обязанностей на посту вице-президента по маркетингу приступит американка Джерри ДеВард.Ранее Джерри ДеВард работала на руководящем посту американского оператора Verizon, но также применяла свой опыт в Microsoft Citigroup, Revlon и других компаниях. Она будет подчиняться исполнительному вице-президенту и главе рыночного подразделения финской корпорации Никласу Савандеру.

По словам Стивена Элопа, Джерри ДеВард сможет предложить компании свежие идеи и поможет привлечь внимание потребителей к продукции под маркой Nokia. Наверно, этими словами глава Nokia хочет сказать о намерении корпорации выйти и закрепиться на рынке США, на котором она практически не представлена.

Заметим, что ранее Nokia сняла короткометражный фильм с Памелой Андерсон, которая когда-то была довольно популярна в США, однако и сегодня она не дает американцам забыть о себе.