В Германии распроданы все запасы Nokia Lumia 920

Один из журналистов издания WMPoweruser, проживающий в Германии, столкнулся с неожиданно высоким спросом на флагманский смартфон Nokia Lumia 920 в этой стране.

После того как его смартфон Nokia неожиданно "умер", журналисту пришлось приложить немало усилий, чтобы найти где-нибудь ему замену. Смартфон был раскуплен у крупных ритейлеров, а также в интернет-магазинах, в том числе Amazon.

Nokia незамедлительно отреагировала на это весьма приятное для них событие, на своей страничке в социальной сети извинившись за отсутствие смартфонов в магазинах вследствие неожиданно высокого спроса и пообещав в скором времени исправить это недоразумение.

Напомним, ранее стало известно, что высокий спрос на аппарат был зафиксирован в Китае, где местный Amazon распродал все запасы за полчаса. Кроме этого, флагман финнов попал в список самых популярных аппаратов у крупнейшего американского сотового оператора AT&T. К сожалению, о спросе мы можем судить лишь косвенно — только по вышеперечисленным фактам, так как финская компания пока не публиковала официальной статистики.

Напомним, флагман Nokia получил 4,5-дюймовый PureMotion HD+ IPS-дисплей с немного выгнутым и сверхпрочным стеклом (разрешение 1280 х 768 пикселей), двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти (поддержки карт памяти нет), аккумулятор 2000 мАч и возможность беспроводной зарядки. Разрешение фронтальной камеры — 1,3 Мп, основной — 8,7 Мп с технологией PureView. В России аппарат стоит 24 990 рублей.