Флагман Nokia почти в России

Компания «Евросеть» начала принимать предварительные заказы на самый совершенный смартфон Nokia – Nokia N8. Данный аппарат имеет множество новых функций и работает под управлением последней версии операционной системы семейства Symbian - Symbian^3, замена которой еще только готовится.

Nokia N8 – новый смартфон со множеством функций. Аппарат имеет 3,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 360 х 640 точек, 12-мегапиксельную камеру с оптикой Carl Zeiss и ксеноновой вспышкой, 16 Гб памяти и слот для карточек microSDHC.

Смартфон поддерживает запись и воспроизведение видео высокой четкости с разрешением 720p и позволяет работать с флэш-брелоками через переходник. Из средств коммуникаций Nokia N8 предлагает модули HSDPA, HSUPA, Wi-Fi (802.11n), Bluetooth 3.0, а также GPS-навигатор.

«Евросеть» отмечает, что смартфон доступен для предзаказа. При его оформлении потенциальный покупатель только изъявляет свое желание приобрести данную модель. Впоследствии представитель компании свяжется с клиентом по указанному в анкете телефонному номеру и уведомит о поступлении аппарата на склад. К сожалению, какова будет стоимость Nokia N8 в России не сообщается. Однако ранее Nokia называла цену 19-20 тыс. рублей, которая будет запрошена за этот смартфон.