Samsung Galaxy Note 8 получит камеру с оптическим зумом и новый цвет

Samsung Galaxy Note 8 должен стать первым флагманским смартфоном от компании, который будет оснащен двойной основной камерой — это стало известно из ранних утечек. Согласно новым утечкам, обе камеры получат 3-кратный оптический зум. Кроме того, стало известно, что устройство будет выпускаться в новом, необычном цвете Deep Blue.

Двойная камера с оптическим зумом

Согласно источнику, двойная камера Galaxy Note 8 будет включать широкоугольный объектив и телеобъектив - как в iPhone 7 Plus и OnePlus 5. Также, известно, что широкоугольный сенсор будет 13-мегапиксельным, а сенсор с телеобъективом - 12-мегапиксельным. И, более того, по слухам, оба датчика будут оснащены 3-кратным оптическим зумом и системой оптической стабилизации изображения. При этом нет никакой информации о том, получит ли Note 8 возможности дополненной реальности AR.

По слухам, в этом году Samsung выпустит несколько смартфонов с двойной камерой, в частности - Galaxy C10 и Galaxy C7 (2017).

Новый цвет

Известный инсайдер Роланд Куандт (Roland Quandt) написал у себя в твиттере, что Galaxy Note 8 выйдет в цвете Deep Blue:

Контент недоступен

К сожалению, посмотреть на новый цвет пока нельзя - придётся верить на слово, но вероятно изображения появятся в ближайшее время. Наряду с вариантом Deep Blue ожидается, что Galaxy Note 8 будет выпускаться в цветах Midnight Black и Orchid Grey.

Bluetooth-наушники для Bixby

Еще один источник из Южной Кореи утверждает, что Samsung разработала Bluetooth-наушники с поддержкой электронного ассистента Bixby. Наушники будут представлены вместе с Note 8, но пока не известно, будет ли Samsung класть их в коробку с устройством или продавать в качестве отдельного аксессуара.

По слухам, наушники Bixby поддерживают технологию подавления шума, а также совместимы с голосовыми командами цифрового помощника Bixby. Напомним, что Samsung запустил поддержку Bixby для Galaxy S8 на английском языке только через три месяца после выпуска смартфона.

Когда ждать?

По слухам, Samsung Galaxy Note 8 будет оснащен 6,3-дюймовым дисплеем Infinity, который будет поддерживать разрешение QHD +. Ожидается, что он будет представлен в версиях с чипами Snapdragon 835 и Exynos 8895 с 6 ГБ ОЗУ для разных регионов. Смартфон будет анонсирован 23 августа, а представлен на мероприятии IFA 2017, которое пройдет с 1 по 6 сентября.

Уже есть гаджет от Samsung? Поделитесь мнением о нем!