Появился новый способ ловить покемонов в игре Pokemon Go

Компания Apptastic! разработала приложение PokeNotify, которое упростит охоту на покемонов в Pokemon Go. Оно отправит уведомление, когда нужный покемон появится поблизости, сообщается в описании приложения в Google Play.

Зачем это нужно

Одной из главных проблем игроков в Pokemon Go является быстрая разрядка аккумулятора. Смартфон приходится постоянно держать включенным, а значит, энергия тратится не только на обсчет трехмерной графики, но и на поддержание работы экрана, GPS, Wi-Fi или мобильного интернета.

PokeNotify требуется значительно меньше энергии. Она работает при активном GPS и интернет-подключении, но в фоновом режиме.

Как это работает

Как только приложение находит поблизости покемона, оно отправляет уведомление с указанием времени его исчезновения. Монстров, о появлении которых вам сообщат, можно выбирать – очень удобно, если у вас уже есть пять Раттатов и десяток Чармандеров. Правда, чтобы поймать нового покемона, всё равно придется заходить в Pokemon Go и кидать покеболлы.

Приложение пока доступно только для Android. Уведомления могут появляться на смартфоне и на «умных» часах под управлением этой операционной системы.

Расскажите друзьям о полезном приложении! Чтобы поделиться новостью в социальных сетях, нажмите на одну из кнопок ниже ↓↓↓