Новый модуль от Moto позволит делать 360-градусные снимки

На прошедшей недавно в Гане презентации Motorola представила несколько новых модулей Moto Mods. Один из них позволит телефону Motorola делать снимки в 360 градусов.

Модули Moto Mods предназначены для смартфонов Motorola Moto Z и Moto Z play. Они позволяют придать какой угодно функционал смартфонам. Владельцы могут сделать из своих устройств геймпад, рацию, добавить крутые динамики от JBL или серьезно улучшить камеру смартфона. И это далеко не все.

Новинки презентации

На презентации в Гане, по сообщению TechDroider, Motorola показала не только 360-градусную модуль-камеру, но и DSLR-модуль, превращающий смартфон в цифровой зеркальный фотоаппарат.

Фото: Techdroider
Фото: Techdroider
Фото: Techdroider

Кроме этого представлены аудиомодуль фирмы Marshall, DTV-модуль от Direct TV для беспроводной трансляции изображения на экран телевизора, а также модуль-камеру в стиле GoPro.

Фото: Techdroider
Фото: Techdroider
Фото: Techdroider
Фото: Techdroider

Однако представленные в Гане модули — лишь концепты, которые планируется запустить вместе с новыми смартфонами Moto Z2 и Moto Z2 Play. Последний будет доступен в России с августа этого года. Ранее Motorola обещала выпускать 12 Moto Mods в год.

Почему Moto Mods уникальны

Все Moto Mods крепятся на магнитах к задней крышке смартфонов от Motorola. Подобные модули в своей задумке не новинка. Можно встретить владельцев iPhone с чехлом-аккумулятором, например. Отличие идеи Motorola в том, что компания сама создаёт модули, то есть они идеально подходят к её устройствам.