Большая презентация Huawei в России: три премиальные новинки

Huawei объявила старт продаж сразу трех новинок — флагманских беспроводных наушников FreeBuds Pro, «умных» часов для спорта Watch GT 2 Pro и топового ноутбука MateBook X.

Huawei FreeBuds Pro

Huawei «переосмыслила» шумоподавление в беспроводных наушниках. Во FreeBuds Pro сочетаются активный и интеллектуальный шумодав (в сумме называется «динамический»): его мощность подстраивается под окружающую обстановку. В тишине меньше, в самолете и кафе — максимальный режим. Компания заявляет подавление звуков громкостью до 40 дБ. Для сравнения, AirPods Pro — 38 дБ.

Наушники внешне похоже на AirPods Pro, но основная часть выполнена в прямоугольной форме. Там прячутся три микрофона и датчик костной проводимости для улучшения передачи голоса при звонках. Также установили двойную антенну, что в связке со смартфоном P40 Pro обеспечивает рекордно малую задержку сигнала. Корпус сенсорный, можно управлять громкостью и включать/выключать шумодав.

За звук отвечают высокоамплитудные динамики диаметром 11 мм. В комплекте идут 3 размера силиконовых амбушюр. Специальное ПО на смартфоне автоматически определяет лучший размер. А динамический эквалайзер автоматически подстраивается под тип музыки. Также FreeBuds Pro умееют быстро переключаться между двумя устройствами, заявлена поддержка Mac, Windows, iOS и Android.

Батареи хватает на 4,5 часа с включенным шумоподавлением и 7 часов — без. С кейсом заряда хватает суммарно на 30 часов. В России предзаказ на наушники можно оформить уже с 12 октября, а в открытой продаже они появятся 24 октября. Цена — 14 990 рублей.

Huawei Watch GT 2 Pro

Премиальная и максимально надежная версия Huawei Watch GT 2. Корпус выполнен из титана, дисплей защищает сапфировое стекло, с внутренней стороны — керамическое покрытие. Для GT 2 Pro компания выпустила два циферблата: со звездами и лунным календарем, и тропическими джунглями.

В продаже будут две версии: классическая (Classic) и спортивная (Sport). Заявлено более 100 видов тренировок, среди которых — гольф, катание на лыжах, сноубординг, хайкинг. В каждом режиме — подробный мониторинг показателей. Встроенный GPS тут же рисует маршрут на карте. На часах можно отследить время восхода и заката солнца, прилива и отлива, лунные фазы, принимать предупреждения об опасной погоде.

Оптический датчик в связке с обновленной технологией TruSeen 4.0 измеряет пульс 24/7 и определяет уровень насыщенности крови кислородом. Точность пульсометра заявлена одной из самых высоких в классе, близкой к нагрудным спортивным датчикам, и лучше профессиональных Garmin Fenix 6s за 60 тысяч рублей:

Сохранилась и главная фишка Watch GT — две недели работы без подзарядки. С включенным GPS в режиме тренировки хватает на 30 часов или 24 часа воспроизведения музыки. А вот чего мы давно ждали, так это беспроводная зарядка: теперь Huawei Watch GT 2 Pro можно класть на обычные Qi-адаптеры и даже на смартфоны с реверсивной зарядкой. Пяти минут хватает на 10 часов работы.

Часы уже доступны для предзаказа, старт продаж запланирован на 24 октября. Цена — 19 990 рублей за черную версию и 22 990 рублей за классическую.

Huawei MateBook X

У Huawei давно есть ноутбук MateBook X Pro, есть MateBook, поэтому давно назревал вопрос — а где «просто» MateBook X? Вот и он, на процессорах Intel Core i5 и i7 10-го поколения и с 16/512 ГБ памяти. Это первый ноутбук Huawei с поддержкой Wi-Fi 6.

Ноутбук легкий (всего 1 кг), ультратонкий (13,6 мм) и с безрамочным дисплеем. Соотношение площади экрана к верхней крышке — 90%. У MacBook Air, с которым постоянно сравнивали новинку, всего 82%. Установлена LTPS матрица с уменьшенным энергопотреблением, 100% цветовым охватом sRGB и яркостью 400 нит.

По размерам MateBook X меньше листа бумаги А4: 297х210 мм. Корпус полностью металлический, с применением алюминий-магниевых сплавов. Четыре расцветки: серебристый, синий, зеленый и сакура (розовый). Шарнир является частью системы охлаждения, и за счет ультратонких вентиляторов и 9 слоев графита обеспечивается тихая работа даже под нагрузкой.

Новая фишка — большой тачпад Free Touch с технологией обратной отдачи Haptic Feedback. Под тачпад спрятана NFC-метка для синхронизации смартфона с ноутбуком по технологии Huawei Share. Да, больше никаких синих наклеек, которые все норовили содрать. И теперь не обязательно подносить смартфон вплотную: площадь обнаружения увеличилась в 3 раза, дальность — в 1,5 раза.

За звук отвечают 4 динамика (2 высокочастотных, 2 низкочастотных). Двойной микрофон распознает звук с дистанции 5 метров, убирает эхо. Ход клавиш довольно глубокий — 1,3 мм, что на 0,3 мм больше, чем у MacBook Air. Сканер отпечатков встроен в кнопку включения. Заряда хватает на 9 часов воспроизведения видео, в комплекте идет адаптер мощностью 65 Вт. Блок весит всего 160 г, для зарядки подходит любой из двух портов USB C.

Ноутбук уже можно предзаказать в официальном интернет-магазине Huawei, старт продаж запланирован на 20 октября. Цена — 144 990 рублей за 16/512 ГБ.