Высокотехнологичная новинка от Dyson

27-го октября в московском «Планетарии» компания Dyson представила на российском рынке первый цилиндрический пылесос Dyson DC37 с технологией Ball и рулевым механизмом, который легко преодолевает препятствия, огибая острые края предметов и пересекая неровные поверхности.

Корпус устройства выполнен в виде шара, который вмещает в себя 112 различных компонентов. Их правильное расположение придает устройству более низкий центр тяжести, позволяя свободно поворачиваться вокруг своей оси. Колеса с подшипниками и широким профилем в форме полушарий помогают легко передвигаться, не увязая в ворсе ковра. Технология Ball в совокупности с уникальной системой рулевого управления, наделяют пылесос отличной маневренностью и управляемостью.

Еще одним достоинством новинки является усовершенствованная циклоническая технология Radial Root Cyclone, благодаря которой DC37 улавливает частицы пыли и даже аллергены размером менее 0,5 микрон. Это в 5 000 раз меньше булавочной головки.

Некоторые модификации пылесоса DC37 оснащены новой универсальной насадкой Musclehead с автоматическим переключением режимов для уборки ковров и твердых поверхностей. В зависимости от типа покрытия, датчик насадки автоматически переключает режим уборки.

Кроме этого, использование шара в качестве корпуса пылесоса, применение новых вибропоглощающих подвесов для электродвигателя, а также других дополнительных инноваций внутри шара позволило значительно снизить шум и вибрацию от пылесоса в целом.