Представлен бюджетный игровой планшет от Nvidia

Компания Nvidia анонсировала недорогой планшет, созданный специально для геймеров Shield Tablet K1. Новинка стоит всего 199 долларов, дополнительно к ней можно приобрести игровой контроллер Shield Gamepad за 59,99 долларов, который превратит планшет в игровую консоль на Android.

Планшет Shield Tablet K1 построен на фирменном процессоре Nvidia Tegra K1, который также лежит в основе дорого Shield Tablet. Это чипсет с четырьмя ядрами Cortex-A15 с частотой 2,2 ГГЦ, а также со 192-ядерным графическим процессором GeForce Kepler GPU, который, согласно бенчмаркам, уже продолжительное время остается самой мощной «графикой» для мобильных однокристальных систем в мире Android.

Новинка получила 8-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920 x 1200, которого вполне достаточно для четкого изображения при плотности пикселей 283 ppi и которое дает возможность процессору Tegra K1 демонстрировать высочайшую производительность в динамичных 3D-играх.

СМИ отмечают, что NVidia Shield Tablet, старший брат новинки, стал одним из лучших планшетов для игр. С одной стороны, это обычный топовый девайс. С другой же, — в нем есть некоторые «фишки» специально для геймеров. Например, с помощью облачного сервиса Nvidia Grid можно передавать потоковые видеоигры из сети так же, как и любые потоковые медиа. Grid воспроизводит 3D игры на облачных серверах, мгновенно кодирует каждый кадр и передает результаты на любое устройство с проводным или беспроводным высокоскоростным подключением к сети Интернет. Поддержка этого сервиса имеется и в новом Nvidia Shield Tablet K1.