Новый iPad сравнили с ASUS Transformer Prime

На презентации нового iPad Фил Шиллер сообщил, что графическая составляющая их планшета в четыре раза мощнее, чем у самой современной Android-платформы Nvidia Tegra 3.Ребята из Laptop Mag решили проверить - так ли это на самом деле, и провели ряд тестов. C новым iPad соревновался популярный планшет ASUS Transformer Prime. Результаты, в итоге, оказались не совсем такие, как их представила Apple.

Глядя на производительность Open GL 3D, Laptop Mag обнаружил, что A5X ушел далеко от Tegra 3. В тесте GLBenchmark 2.1 он рендерил в два раза больше кадров в секунду и в четыре раза больше текселей в секунду, чем планшет ASUS.

Однако в тестах Geekbench, которые оценивают в большей степени мощность самого процессора, нежели его графической подсистемы, четырехъядерный Tegra 3 положил конкурента на лопатки практически по всем параметрам.

Кроме этого, Laptop Mag сравнил и игровую производительность двух устройств на двух популярных играх Riptide GP и Shadowgun.

Хотя изображение на Retina-дисплее iPad показалось им "более четким и насыщенным", специалисты обратили внимание на то, что часть эффектов, которые присутствовали при игре на Android-планшете, отсутствовали в iOS-версиях.

Однако, с учетом того, что эти игры изначально оптимизировались под Tegra 3, отсутствие каких-то эффектов при игре на iPad на данный момент совершенно не означает того, что они не появятся в дальнейшем — с выпуском обновленных версий игр.