NVIDIA возместит ущерб пользователям

Корпорация NVIDIA, главный ньюсмейкер выставки CES’11, назвала список моделей ноутбуков, оснащенных потенциально дефектной графикой. Компания также предложила компенсацию тем пользователям, которые пострадали из-за неисправных видеокарт производства NVIDIA. Эта мера была реализована в рамках урегулирования спора между корпорацией и владельцами ноутбуков, которые подали на гиганта групповой иск, который также известен как The Nvidia GPU Litigation.

В рамках иска было высказано множество претензий, связанных с некорректной работой мобильных видеокарт на базе чипов NVIDIA. В список вошли модели производства Apple, Dell и HP с диагональю 15 и 17 дюймов. Всего в перечень потенциально дефектных решений вошло около 40 моделей. Среди них присутствует пара ноутбуков MacBook Pro, выпущенных в период с мая 2007 по сентябрь 2008, а также 21 лэптоп Dell и примерно такое же количество мобильных компьютеров от HP, которые производились с 2005 по 2010 год.

Отметим, что все претензии к работе мобильных видеокарт будут приниматься в период с 13 января по 14 марта. Владельцы лэптопов Apple и Dell вправе рассчитывать на замену бракованных комплектующих и сопутствующие ремонтные услуги, тогда как пользователи ноутбуков HP могут получить новые лэптопы.