Как создавали главные обои для Windows 10 (фото)

Все гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Современные операционные системы имеют большой набор системных обоев для рабочего стола на любой вкус. Наверняка вы даже не задумывались, как происходит создание простой картинки, которую большую часть времени закрывают окна браузера и других приложений. Может показаться, что все изображения сейчас готовятся на компьютере, даже такие простые, как стоковые обои Windows 10.

На самом деле для их создания использовалась реальная фотография. Снимки процесса работы над изображением появились в сабреддите r/pcmasterrace. Съемка велась в специальной студии. Логотип Windows 10 воспроизвели с помощью настоящей рамы в виде окна, через которую пропустили синий свет из мощной лампы.

Фото: Reddit
Фото: Reddit

Многие пользователи в обсуждении отметили, что создание такого изображения на компьютере в том же Photoshop отняло бы гораздо меньше времени и потребовало меньше людей. Однако конечный результат, скорее всего, мог получиться заметно хуже. Кстати, легендарная «Безмятежность» для Windows XP также была настоящей фотографией.

Это тоже интересно:

Контент недоступен