Зубная щетка покажет чистку зубов на экране смартфона

Компания Onvi разработала «умную» зубную щетку Prophix, которая снимает процедуру чистки зубов на видео и отправляет данные на смартфон в режиме реального времени. Разработчики подчеркивают, что это повысит качество выполнения гигиенической процедуры, а также обеспечит своевременное обращение к стоматологу для лечения заболеваний на ранних стадиях.

Смотри, как чистишь

Prophix – электрическая зубная щетка, в которую вмонтирована камера и небольшой фонарик. Устройство позволяет записывать видео в качестве 1080р, а также делать фото разрешением 10 МП.

Видео может показываться на экране смартфона, чтобы пользователь мог рассмотреть все точки и кусочки еды и эффективно удалить их. Набор также включает профилактическую чашку, резиновый наконечник и миниатюрное зеркало – всё это поможет избавиться от остатков пищи во рту. А если самостоятельно справиться с проблемой не получится, можно отправить сделанное фото своему стоматологу.

Стоит устройство недешево – 400 долларов, или 26 226 рублей по курсу. Работает щетка в паре с приложением, которое отсчитывает время чистки и дает советы по уходу за ротовой полостью.

А вы купили бы себе такую щетку? Расскажите о гаджете друзьям – ниже кнопки для репоста в социальные сети ↓