OPPO A91: представили недорогой смартфон с 4 камерами и кучей памяти

Представители OPPO показали топовый смартфон серии A, ориентированный в первую очередь на деловых людей. Скорее всего, такую репутацию новинка под названием A91 заслужила благодаря спокойному дизайну: у девайса тонкий корпус (7,9 мм) и два доступных цвета — классический черный и синий, оба с переливающимся градиентом.

Среднебюджетный смартфон оснастили 6,4-дюймовым дисплеем с матрицей AMOLED и разрешением Full HD+. Сверху панель защищает закаленное стекло Gorilla Glass 5. Сканер отпечатков пальцев находится под экраном, он срабатывает примерно за 0,3 секунды.

A91

На тыльной стороне расположен сенсор с четырьмя камерами. Основной модуль получил разрешение 48 Мп (f/1.7) и поддержку объединения четырех пикселей в один. Также в смартфоне стоит широкоугольный сенсор на 8 Мп (f/2.2, 119 градусов) — он же позволяет делать фотографии в режиме макро на расстоянии 3 см. Два оставшихся объектива по 2 Мп каждый задействуются для съемки портретов: один позволяет делать эффект боке, а второй дает возможность накладывать на объект фильтры. Разрешение фронтальной камеры составляет 16 Мп.

Внутри стоит китайский восьмиядерный процессор MediaTek Helio P70 с тактовой частотой 2,1 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ, а внутренней — 128 ГБ с возможностью расширения. A91 также оборудован аккумулятором на 4025 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Комплектный адаптер способен полностью восстановить энергию за 72 минуты.

В телефоне оставили стандартный разъем для наушников, а также производители встроили чип NFC для бесконтактных платежей.

OPPO A91 представлен в двух цветах — синем и черном. Стоимость новинки составит 27 990 рублей за версию 8+128 ГБ. Смартфон будет доступен в фирменном интернет-магазине OPPO, а также в «М. Видео», DNS, «Эльдорадо», «Ноу Хау», МТС, «Ситилинк» и «ОнлайнТрейд».