Смартфон для девушек с 5-мегапиксельной фронтальной камерой

Компания OPPO объявила о выпуске достаточно необычного смартфона, предназначенного, главным образом, для девушек. И дело тут не столько в его внешнем виде, сколько в технических и программных особенностях.

Китайский производитель не стал выпускать аппарат в красном/розовом цвете или украшать его стразами. Тут есть другая фишка — 5-мегапиксельная фронтальная камера, а также специальная программа для обработки фотографий, которая наверняка понравится всем девушкам.

При помощи этого п/о можно, например, сузить лицо, увеличить разрез глаз, провести виртуальную подтяжку, отбеливание зубов, убрать прыщи, морщинки и т. д. Таким образом, можно легко, без помощи зеркала в ванной, сделать собственный качественный фотопортрет, так же легко его отретушировать и, например, запостить в социальной сети (или сразу в нескольких).

Кроме этого, девайс имеет вполне привлекательный дизайн и неплохие технические характеристики. Тут 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 960 х 540 пикселей, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, аккумулятор на 2020 мАч, а также основная 8-мегапиксельная камера с HDR-режимом и возможностью записи HD-видео.

Смартфон OPPO Ulike 2 работает под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich и продается в Китае за 370 долларов. К сожалению, вряд ли его когда-нибудь можно будет официально купить в России. А так он бы мог стать отличным подарком представительницам прекрасного пола на день рождения, 14 февраля или 8 марта.

Читайте также о Full HD смартфоне OPPO Find5.