Прошлогодний iPhone XR стал самым продаваемым смартфоном 2019 года

Аналитическая компания Counterpoint Research подготовила отчет о самых продаваемых смартфонах в мире за третий квартал 2019 года. iPhone XR занимает первое место уже третий квартал подряд.

По итогам 3 квартала 2019 года (с июля по сентябрь) самым популярным смартфоном стал iPhone XR, как и в первых двух кварталах. Один смартфон Apple занимает долю 3% от всех проданных смартфонов за этот период.

iPhone XR

В общем в топ-10 попало два iPhone, три Galaxy, три Oppo, один Xiaomi и Huawei. При этом смартфоны Apple и Huawei единственные в списке стоят дороже 50 тысяч рублей, все остальные — модели среднего ценового сегмента и бюджетники.

Так выглядит топ самых продаваемых смартфонов:

Помимо прошлогоднего iPhone XR, в список попал новый iPhone 11 — он на пятом месте. Но в топе нет ни одного флагманского смартфона iPhone 11 Pro или 11 Pro Max. Так что у Apple пользуются популярностью только младшие модели.

Зато Samsung с помощью новой стратегии смогла поднять в топ смартфоны Galaxy A — у компании получилась удачная линейка и с низкими ценами. В прошлом рекордные продажи показывали модели Galaxy J, но компания от них отказалась.

А вот Xiaomi Redmi 7A стал успешным только за счет развивающегося рынка Индии — в одной стране продали половину от мировой доли. В России смартфон стоит дешевле 8 тысяч рублей.

Это тоже интересно:

Контент недоступен