Новый модельный ряд видеокамер Panasonic

Компания Panasonic представила обновление своей линейки Full HD камкордеров, линейку камкордеров, предназначенных для тех, кто ведет активный образ жизни, а также новую носимую камеруинновационной конструкции.

Высококачественные Full HD камкордеры серии 920 (HC-X920/X920M/X910) оснащены улучшенной системой 3MOS PRO. Эти модели полагаются на BSI (заднюю подсветку), что позволило улучшить качество изображения трех MOS-сенсоров — по сравнению с предыдущими моделями уровень шума снизился на 50%.

Камкордеры серии 720 оснащены улучшенным сенсором High Sensivity, который отлично справляется со съемкой при недостаточном освещении. А камкордеры серий 520/210/110 оснащены обновленным сенсором BSI, эти модели предлагают высочайшее качество изображения и прекрасно показывают себя во время съемки при недостаточном освещении.

Модели серий 920/720/520 теперь оснащены уровнем, который автоматически корректирует наклон изображения, а также пятиосной системой оптической стабилизации изображения HYBRID O.I.S., которая эффективно подавляет размытие изображения. К тому же в них предусмотрен модуль Wi-Fi, который позволяет удаленно управлять камкордером с помощью смартфона, а также в реальном времени транслировать видео.

Full HD камкордер HX-WA30 защищен от пыли, может погружаться на глубину до 10 метров, падать с высоты 1,5 метра и работает при температуре -10°С.

Камкордер оснащен встроенным модулем Wi-Fi, что позволяет подключаться к смартфону или планшету и использовать их в качестве экрана Live View, а также просматривать снятые ролики и публиковать их в социальных сетях. Сенсор BSI позволил добиться высочайшего качества изображения даже в условиях недостаточной освещенности, при этом он поддерживает Full HD видеосъемку в разрешении 1920 × 1080 пикселей, а также фотосъемку в разрешении 16 Мп.

Помимо HX-WA30 представлены еще 2 камеры для людей, ведущих активный образ жизни: HX-WA3 и HX-DC3.

Основные особенности камкордера HX-WA3:

  • Прочный корпус: водонепроницаемость до -5 м, морозоустойчивость до -10°С и пылезащита
  • Full HD видеосъемка и фотосъемка в разрешении 16 Мп на MOS-сенсор с разрешением 11,9 Мп
  • 18× интеллектуальный зум с улучшенной активной стабилизацией изображения

Основные особенности камкордера HX-DC3

  • Компактный корпус весом менее 162 г
  • Full HD видеосъемка и фотосъемка в разрешении 16 Мп на MOS-сенсор с разрешением 11,9 Мп
  • 15× интеллектуальный зум с активной стабилизацией изображения.

Panasonic также представила носимую камеру HX-A100. Ее оригинальная конструкция позволяет легко снимать повседневные ситуации и спортивные события.

Камера получила компактный и легкий водонепроницаемый корпус, а благодаря тому, что в комплекте поставляется крепление-дужка для уха Earhook, можно снимать и без шлема. Предусмотрено и опциональное крепление Multi-Mount, позволяющее закрепить камеру на шлеме или рюкзаке.

Еще одной особенностью камеры стал встроенный модуль Wi-Fi, который позволяет прямо во время съемки транслировать Full HD видео. Также, благодаря беспроводному подключению, стало возможным загружать снятые фотографии и видеоролики в социальные сети с помощью смартфона или планшета.

Несмотря на компактный размер и легкий вес, камера HX-A100 обеспечивает высокое качество изображения. Объектив со светосилой F2.5, сенсор BSI и процессор изображения LSI позволяют этой ультрапортативной камере снимать как при ярком, так и при недостаточном освещении. К тому же стабилизатор изображения эффективно подавляет размытие, а встроенный уровень автоматически выравнивает наклоненное изображение.

Все новости с выставки CES 2013 читайте в специальном разделе на Hi-Tech Mail.Ru.