Panasonic показала неубиваемый планшет

Японская корпорация Panasonic пополнила линейку защищенных компьютеров Toughbook. В рамках этой серии она выпустила планшет, который не восприимчив ни к механическим повреждениям, ни к перепадам температуры, ни к влажности. Устройство получило 10,1-дюймовый экран с разрешением 1024 x 768 точек, а также ОС Android 2.2.

Полный перечень технических характеристик устройства не раскрывается. Судя по всему, он станет известен ближе к официальному анонсу, который запланирован на четвертый квартал 2011 года. Скорее всего, в конечном счете, планшет будет работать под управлением Android 2.3.4.

Новый планшет Panasonic получит контроллеры Wi-Fi, Bluetooth, а также 3G. Кроме того, компьютер будет снабжен специальным программным обеспечением для защиты данных, хранящихся в памяти устройства.

В Panasonic уверяют, что планшетный компьютер будет отличаться продолжительным временем работы от аккумулятора. По всей видимости, высокий показатель автономности обеспечит батарея увеличенной емкости. Безусловно, это скажется на весе компьютера, но этот параметр в данном случае вторичен, поскольку защищенные устройства нередко применяются в условиях, где с электроснабжением могут быть перебои.