"Персональный" 3D-принтер

До настоящего момента принтеры, "печатающие" объемные изображения и фигуры, были очень и очень дорогими игрушками и никак не подразумевались для повседневного, домашнего использования. Компания MakerBot решила исправить ситуацию, выпустив относительно недорогой 3D-принтер "the Replicator".

Изначально поставляемая MakerBot версия принтера не занимает много места, однако площадь печати можно расширить самостоятельно, тем самым увеличив и максимальный объем "печатаемых" объектов.

Принтер предоставляет возможность "печатать" сразу двумя видами пластика - для получения двухцветных объектов. При этом потребитель может выбрать материал для создания трехмерных объектов - АБС-пластик, либо другой, более экологичный вариант.

Thr Replicator не занимает много места, и, что не менее важно, достаточно тихо работает. А стоимость 1750 долларов за базовую версию и 2000 долларов за версию с двумя печатающими головками и вовсе позволяют назвать его домашним, особенно если вспомнить, сколько не так давно стоили цветные лазерные принтеры.