Лампочка, которую носят с собой

В семье лампочек PhilipsHue ожидается прибавление – светильник Go. Помимо того, что он симпатичный, меняет цвет подсветки, имеет перезаряжаемую батарею, его главная фишка кроется в названии. Светильник можно носить и собой и ставить в любом уголке дома – полезная опция для быстрого создания романтичной атмосферы где угодно.

Устройство размером с миску практически не имеет кнопок и управляется через приложение на Android или iOS. Лампочка, конечно, работает в системе Philips Hue через Zigbee. Реально управлять и через сторонние приложения.

Hue Go работает до трех часов от одной зарядки. У лампочки пять режимов освещения: свеча, сказочный лес, медитация, воскресный кофе и ночные приключения. Эти режимы можно переключать тумблером на самом устройстве, а так оно в основном работает как часть системы умного освещения Philips.

Кстати, вот забавное видео, показывающее, как изменилось освещение в обычной семье за столетия с изобретения лампочки. Приятно понимать, что мы живем в эпоху активного развития освещения.

Как и все лампочки семейства Philips Hue, девайс Go дает полный RGB-спектр и отдельный спектр белого. Лампочки потребляют всего 6 ватт и дают полноценный свет при пиковом значении яркости. Товар поступит в продажу на Amazon, Ebay и в магазины Apple в июне.