Philips представила особенный телевизор

Для знакомства с этим телевизором компания Philips пригласила нас в Португалию. Мы согласились и, как оказалось, не зря слетали в такую даль.




Новый 56-дюймовый ЖК-телевизор Philips примечателен, прежде всего, необычным соотношением сторон 21:9. Представители компании уверяют, что смотреть на нем фильмы — сплошное удовольствие: никаких тебе черных полосок и потери части изображения. В чем мы и смогли убедиться во время просмотра кинокартины «Железный человек».




Максимальное разрешение нового телевизора — 2560x1080p, в наличии технология 200 Гц Clear LCD, новенький процессор Perfect Pixel HD 2009 (поддержка 2 250 триллионов живых цветовых оттенков) и волшебная подсветка Ambilight Spectra3. Все это, разумеется, очень положительно сказывается на отображаемой картинке.




Однозначно стоит отметить время отклика в 1 мс (рекорд среди ЖК-телевизоров), динамическую контрастность 80000:1, пять портов HDMI 1.3, поддержку Wi-Fi.




А вот с эфирным телевидением, которое транслирует картинку 4:3, сложнее. Инженеры Philips, конечно, предусмотрели этот момент: снабдили телевизор функцией автоматического форматирования — она позволяет изменить размер изображения, чтобы занять весь экран. Это правило применимо и к формату 16:9 (игровые приставки, DVD-диски и т.д.). Функцию форматирования можно и отключить, тогда по бокам будут просто черные полосы.


Стоит упомянуть один важный, вернее, даже важнейший момент: новинка позиционируется как второй телевизор в семье, предназначенный, прежде всего, для просмотра фильмов. Каждая деталь этого телевизора создавалась с учетом именно этой специфики.


И, как нам показалось, инженерам Philips удалось добиться цели.




Cinema 21:9 привезут в Россию в апреле 2009 года. Стоить телевизор, скорее всего, будет не менее 4000 евро.




P.S.
Есть у Philips Cinema 21:9 еще одна интересная фишечка — Net TV. Видеодемонстрация этой функции, а также рассказ о других любопытных новинках компании Philips, представленных на португальском мероприятии, появится на нашем сайте в ближайшее время.