Google Pixel 2 и Pixel 2 XL: все, что известно перед запуском

В отличие от Apple, Google обычно проводит крупный запуск новых гаджетов только раз в год — и так же как и в прошлом году, новый Google Pixel будет представлен 4 октября. Также компания может представить небольшую умную колонку, ноутбук, обновленную гарнитуру VR и многое другое... но то, что нас больше всего интересует, это, конечно, смартфоны Pixel.

Разработка

Второй год подряд Google вновь представит широкой публике сразу пару собственных смартфонов — Google Pixel 2 и Pixel 2 XL. На этот раз их разрабатывали разные компании — HTC и LG соответственно.

Pixel 2 XL
Pixel 2 XL

Изначально планировалось, что в этих устройствах дебютирует новый чип от Qualcomm, получивший название Snapdragon 836 (так же как в свое время их предшественники первыми получили Snapdragon 821). Однако из-за предполагаемой задержки в производстве нового чипа, Pixel 2 и 2 XL вместо него получили тот же набор микросхем, что и LG V30, а также все флагманы Samsung в этом году — Snapdragon 835.

Особенности

Pixel 2
Pixel 2

«Базовый» Pixel 2 получил пятидюймовый дисплей 1080p с соотношением сторон 16: 9, тогда как Pixel 2 XL будет иметь шестидюймовый экран QHD + с соотношением сторон 18: 9, что делает его более конкурентоспособным в сравнении с другими флагманами на рынке. Новые изображения XL 2 показали, что, несмотря на довольно тонкие рамки вокруг экрана, «безрамочным» его не назовешь. Оба флагмана получат также фронтальные стереодинамики.

Предварительные характеристики Google Pixel 2

  • Дисплей: 5 дюймов (6 дюймов для XL 2), fullHD-разрешение (QHD + для XL 2), 16: 9 (18: 9 для XL 2);
  • Чип: Snapdragon 835;
  • Память: 4 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной;
  • Камера: 12 Мп основная и 12 Мп фронтальная;
  • Аккумулятор: неизвестно;
  • Система: Android 8.0 Oreo

Сроки и цены

Согласно слухам, они будут стоить $649 / $749 (Pixel 2) и $849 / $949 (Pixel 2 XL), в зависимости от объемов памяти. Также известны предположительные даты выхода устройств на рынок: 19 октября для Pixel 2 и 15 ноября для Pixel 2 XL. Предзаказ на смартфоны будет открыт заранее. С ценами на смартфоны текущего поколения Pixel вы можете ознакомиться ниже:

Если у вас уже есть смартфон Google, напишите отзыв о нем.