Первый в мире ридер с цветным E-ink экраном и подсветкой

Компания PocketBook International S.A. официально подтвердила работу над первым в мире ридером с цветным 8-дюймовым экраном E-ink Triton второго поколения с функцией подсветки (frontlight).Предыдущие устройства с подобным экраном были лишены функции подсветки, поэтому имели менее яркие и контрастные цвета по сравнению с новым ридером от PocketBook.Прототип данного устройства уже был представлен на международной выставке IFA 2012.

Данный 8-дюймовый емкостный экран с поддержкой мультитач и разрешением 800 х 600 пикселей выполнен по технологии электронных чернил — не только безопасной для зрения, но и значительно более энергоэффективной в сравнении с аналогичными решениями на базе TFT-дисплеев (до месяца работы без подзарядки в зависимости от режима использования).

Новый ридер от PocketBook наверняка понравится тем, кто любит читать журналы в формате PDF, а также тем, кто часто работает с таблицами и графиками. С этим устройством листать журнальные развороты, анализировать графики и иметь дело с любой технической литературой станет еще проще, а "всеядность" по отношению к книжным форматам позволит открыть практически любой документ.

Компания отдельно отмечает нововведение, которое будет впервые реализовано среди подобных устройств — специальную сенсорную область над экраном. Эта область реагирует на касания, что позволяет максимально просто управлять подсветкой экрана без необходимости обращения к меню. Таким образом, теперь появится возможность управлять интенсивностью подсветки, просто касаясь корпуса устройства.

По предварительным прогнозам компании PocketBook International S.A. появление в продаже на территории СНГ нового ридера с цветным E-ink экраном и подсветкой ожидается в июне 2013 года.