PocketBook Touch - ридер с сенсорным мультитач экраном

PocketBook представила свой новый ридер с 6-дюймовым сенсорным емкостным мультитач дисплеем E Ink Pearl – PocketBook Touch.

Новинка является первым электронным ридером с таким дисплеем в линейке компании PocketBook.

Сенсорный экран в PocketBook Touch позволяет управлять устройством посредством сенсорного меню, прокручивать элементы главного меню и список книг, увеличивать и уменьшать масштаб изображения и размер шрифта, перемещать по экрану увеличенное изображение, листать страницы книг, делать рукописные заметки.

Перелистывать страницы на PocketBook Touch можно как с помощью сенсорного экрана, так и посредством аппаратных клавиш на лицевой панели устройства.

Разрешение дисплея новинки составляет 600 на 800 точек при диагонали 6 дюймов.

Ридер оборудован адаптером Wi-Fi, 2 Гб встроенной памяти, слотом для карт памяти microSD, 128 Мб оперативной памяти, музыкальным проигрывателем (для вывода звука предусмотрен динамик и 3,5-мм гнездо для наушников), а также аккумулятором, позволяющим, по заялению производителя, на одном заряде перелистать до 8 тысяч страниц электронных книг. Основой модели выступает процессор Freescale с частотой 800 МГц.

PocketBook Touch заключен в корпус из матового пластика черного или белого цвета. Стоимость ридера составит 6 990 руб. Продажи новинки начнутся c середины марта 2012 года.