Xiaomi представила новое поколение подэкранных камер

Первый смартфон с инновационной технологией ожидается в 2021 году.

Последние несколько лет крупные производители смартфонов занимаются созданием подэкранной фронтальной камеры. Такой дизайн позволит навсегда избавиться от любых вырезов на дисплее гаджетов. Некоторые компании уже показывали первые прототипы, например Xiaomi. Китайский гигант опубликовал новое видео с демонстрацией третьего поколения новой технологии, пишет XDA Developers.

Фото: Xiaomi
Фото: Xiaomi
Контент недоступен

Ранее в этом году Xiaomi завила, что ее работа над подэкранными камерами еще не завершена и до массового производства смартфонов с новым решением еще далеко. Судя по всему, за последние месяцы производитель преодолел все технические проблемы.

Согласно новому заявлению компании, в третьем поколении им удалось существенно улучшить эффект полного экрана за счет оптимизации алгоритмов камеры и расположения пикселей. По качеству камера под экраном не уступает обычным. Плотность пикселей над датчиком не отличается от остальной части дисплея, поэтому в области камеры уровень яркости, цветовая гамма и точность цветопередачи никак не страдают.

В отдельном твите Xiaomi сообщила, что ее решение для подэкранных камер третьего поколения будет готово к массовому производству в 2021 году, поэтому уже скоро можно будет приобрести первые смартфоны с новой технологией.

Контент недоступен

Это тоже интересно:

Контент недоступен