Конкурс стартапов «Криптонит» выбрал полуфиналистов

20 команд претендуют на участие в финале конкурса. Призовой фонд составляет 10 миллионов рублей.

Инвестиционная компания «Криптонит», которая входит в «ИКС Холдинг», проводит конкурс среди российских IT-стартапов с призовым фондом в 10 миллионов рублей. Молодые компании из разных городов страны представляют свои идеи в области технологий, больших данных (big data), искусственного интеллекта и в других современных отраслях.

kryptonite-startup.ru
kryptonite-startup.ru

Заявки на участие в конкурсе подали больше 500 команд, но только 20 из них дошли до полуфинала. Они представят свои проекты очно 14 и 15 мая членам жюри, которые будут оценивать идею и реализацию проекта по разным параметрам с помощью балльной системы. До финала дойдут только 10 команд.

Например, московский стартап Via.Delivery предлагает готовую платформу для оформления, доставки и выдачи заказов в интернет-магазинах. Команда Stereotech из Волгограда разработала технологию 5D-печати — это 3D-принтер с двумя дополнительными осями, которые позволяют повысить прочность деталей.

Результаты полуфинала опубликуют не раньше 20 мая. Финалисты получат не только часть из призового фонда, но еще смогут реализовать свой проект при поддержке специалистов и предприятий «ИКС Холдинга».

Автор: Hi-Tech Mail.ru
Реклама
Партнерский материал