Назван самый популярный бренд смартфонов в России

Ритейлеры подводят итоги первого квартала 2020 года.

Компания «Связной» представила отчет о продажах смартфонов на российском рынке в начале 2020 года. Среди прочего ритейлер назвал самый популярный бренд гаджетов — им оказался Honor. Об этом Hi-Tech Mail.ru сообщили в пресс-службе «Связного».

Фото: TechTimes
Фото: TechTimes

Продажи Honor в первом квартале 2020 года в штуках составили 26% от всего рынка смартфонов. Самым востребованным девайсом в этот период был Honor 8A. Аналитики объясняют это тем, что бренд предоставляет широкий выбор устройств в бюджетном сегменте. За Honor следуют Samsung и Xiaomi. Тройка самых продаваемых гаджетов выглядит так:

В денежном выражении лидерство удерживает Apple. В России самые большие объемы продаж получили iPhone 11 (128 ГБ), iPhone 11 (64 ГБ) и iPhone XR (64 ГБ).

Всего с января по март в России продали 7,6 млн смартфонов на 128 млрд рублей, что выше показателя 2019 года на 13% в штуках и на 16% в деньгах. «Высокий спрос на смартфоны в 1 квартале был обусловлен желанием россиян обновить свои смартфоны на фоне изменения курса рубля и ситуации с вирусом», — отметил Давид Борзилов, вице-президент «Связного» по продажам. В компании также зафиксировали рост доли онлайн-продаж гаджетов, которые занимают около 20% от общего объема реализации смартфонов.

Сравните цены на самый популярный гаджет начала 2020 года:

Расскажите о минусах и плюсах своей техники, чтобы помочь другим выбрать лучший товар.

Сейчас удачный момент, чтобы сделать покупки по старому курсу до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника.

Это тоже интересно:

Контент недоступен