Стартовали российские продажи Sony PlayStation 4

Как и ожидалось, в России начались продажи новейшей приставки Sony — PlayStation 4. За пару часов до полуночи консоль можно было приобрести в ряде магазинов «М.Видео», в полночь продажи стартовали у некоторых других ритейлеров.

Сейчас консоль продается в интернет-магазине Sony, фирменных магазинах Sony Center и у многих ритейлеров, в том числе «Белый Ветер», «Республика Игр», «Эльдорадо», DNS и MediaMarkt.

Стоимость Sony PlayStation 4 с 500 ГБ памяти — 18 990 рублей. Дополнительно за 2590 рублей можно приобрести контроллер Dualshock 4 и новую камеру PlayStation. Кроме того, в продажу поступили такие игры, как «Killzone: В плену сумрака», Call of Duty: Ghosts, FIFA 14, Battlefield 4, Need for Speed: Rivals, «Assassin's Creed IV: Чёрный флаг» и другие. Их цена доходит до 2799 рублей.

Напомним, что технические характеристики устройства включают жесткий диск емкостью 500 ГБ, 8-ядерный процессор AMD Jaguar с максимальной тактовой частотой 2 ГГц, кастомный графический ускоритель AMD (производительность соответствует графике Radeon HD7870), 8 ГБ оперативной памяти, Blu-ray привод, HDMI-выход, разъемы USB 3.0, а также модули Bluetooth и Wi-Fi.

В комплекте с приставкой идет один контроллер DualShock 4 с тачпадом, гироскопом, акселерометром и подсветкой.