Владимир Путин подписал iPhone

Все мы знаем о том, что пользовавшиеся некогда популярностью «Путинфоны» с портретом Владимира Путина больше не будут продаваться, так как президент не одобряет использование своего образа для производства различной продукции.  И хотя производитель нашел обходной путь для создания «президентского iPhone», отсылок к Путину тут теперь нет. Тем эксклюзивнее выглядит iPhone 5s российской спортсменки, на котором расписался президент России. Пожалуй, это самый необычный автограф Владимира Владимировича, вряд ли раньше он расписывался на смартфонах Apple.

Владимир Путин на днях прибыл в Казань, где открывается чемпионат мира по водным видам спорта. Глава государства посетил стадион «Казань-Арена», где встретился и пообщался с российскими спортсменами, настроил их на победу и раздал автографы. Российская пловчиха Яна Мартынова протянула президенту свой iPhone 5s, на котором и расписался глава государства.

Сама спортсменка выложила фотографию своего эксклюзивного смартфона в личном Instagram-аккаунте. «Автограф Владимира Владимировича Путина! Я счастлива:)», — подписала фотографию Яна Мартынова. Подписчики отметили уникальность такого смартфона: «Очень здорово! Это не дешевые чехлы с изображением ВВП. Это оригинал! Круто!»

Кроме того, они порекомендовали попробовать продать этот iPhone лет через 10 коллекционерам подобных вещей «за неплохие деньги». Другие пользователи дали совет подумать о защите автографа, так как он может быстро стереться.

Церемония открытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани:

Фото: Егор Алеев, Сергей Савостьянов, Валерий Шарифулин / ТАСС

Мировой чемпионат по водным видам спорта пройдет в России впервые — соревнования продлятся до 9 августа, в них примут участие более 2000 спортсменов. Поможет ли встреча с Владимиром Путиным российским участникам чемпионата в целом, а также лично Яне Мартыновой, мы сможем узнать совсем скоро.

Если у вас есть мессенджер Viber или ICQ - подпишитесь на хайтек-чаты и узнавайте все самое интересное: