PopCap выпустила Plants vs. Zombies 2 для iOS-устройств

PopCap после нескольких переносов все же выпустила продолжение своей хитовой игрушки под названием Plants vs. Zombies 2: It's About Time. Приложение доступно для бесплатной загрузки в Apple App Store с сегодняшнего дня.

Ранее Apple уже давала возможность установить игру жителям Австралии и Новой Зеландии, которые выступили своего рода бесплатными тестерами. Теперь же релиз по-настоящему глобальный.

Сообщается, что очередная задержка мирового анонса произошла из-за необходимости дополнительной проверки онлайн-компонентов приложения, возможностей серверов и системы внутриигровых приобретений (игра бесплатна, но разработчики будут зарабатывать на продаже различных внутриигровых бонусов).

По сравнению с первой частью в игре появились новые растения (Bonk Choy, Bloomerang, Lighting Reed и другие) и зомби (зомби-Ра, сорвиголовы-зомби, курицы-зомби и т. д.), а также множество локаций, где и происходят сражения непримиримых врагов.

Установить игру могут владельцы iPad, iPhone или iPod Touch с операционной системой iOS 5.1 и выше.

К сожалению, PopCap не сообщает о том, когда сиквел выйдет на других операционных системах, в частности на Android. Непонятно и со временем релиза версии для Windows-компьютеров. По всей видимости, задержка релиза для этих платформ вызвана именно монетизацией продукта.