Эксклюзив: в Россию приходит новый бренд смартфонов Realme

Hi-Tech Mail.ru получил информацию от анонимного источника, что Realme начнет официальные продажи на российском рынке.

Источник не уточнил, когда именно начнутся продажи смартфонов Realme в России — это произойдет «совсем скоро». Компания может объявить это официально на презентации 24 мая во Франции, где ее представители расскажут о выходе на европейский рынок.

Realme 3 Pro / фото Android Authority
Realme 3 Pro / фото Android Authority

Первый смартфон

На российский рынок новая компания выйдет с Realme 3 Pro — это бюджетный смартфон с экраном на 6,3 дюйма, маленькими рамками и Full HD-разрешением. Дисплей покрыт стеклом Corning Gorilla Glass пятого поколения.

С точки зрения дизайна Realme 3 Pro не отличается от многих современных смартфонов. Спереди есть небольшие рамки и каплевидный вырез под фронтальную камеру, а сзади стоит стеклянная крышка с переливающимся рисунком. Сканер отпечатков пальцев тоже размещен на задней крышке.

Фото Android Authority
Фото Android Authority
Фото Android Authority

Еще у смартфона есть двойная основная камера на 16 и 5 Мп, а «фронталка» на 25 Мп. Зато в Realme 3 Pro стоит процессор Snapdragon 710, оперативной памяти может быть 4 или 6 ГБ, а постоянной 64 или 128 ГБ. Плюсом к этому можно подключить карту памяти microSD до 256 ГБ.

Отдельный упор компания делает на большой аккумулятор 4050 мАч и быструю зарядку VOOC Flash Charge 3.0 — смартфон заряжается на 50% за полчаса. Вместе с этим обещают почти 10 часов просмотра видео или 7 часов игры в PUBG от одного заряда.

Наш источник сообщил, что Realme 3 Pro в России появится по привлекательной цене, но пока без подробностей. Для примерной оценки, в Европе ждут цену в 200 евро — около 15 тысяч рублей.

Что за компания?

Бренд Realme создавался для продвижения доступных моделей молодой аудитории и конкуренции с другим брендом Redmi от Xiaomi — он тоже выпускает недорогие и мощные смартфоны. За время работы компания успела собрать 7 миллионов пользователей, а еще, например, в Индонезии заняла первое место по объему продаж смартфонов.

Остается только ждать официальных новостей от компании Realme в России вместе с ценой на первый смартфон.