Представили Realme Band: «умный» браслет для замены Xiaomi Mi Band

Бренд Realme постепенно расширяет ассортимент устройств, чтобы составить конкуренцию гаджетам Xiaomi — дело дошло до фитнес-браслетов.

По характеристикам и возможностям Realme Band почти полностью повторяет новую модель конкурента — Mi Band 4. Браслет получил почти дюймовый цветной дисплей с сенсорной кнопкой под ним. На экран можно выводить несколько из предустановленных циферблатов, скорее всего, в будущем появятся новые темы оформления от умельцев.

Экран браслета не работает постоянно, он автоматически активируется если поднять руку и посмотреть на него. В отличие от браслета Xiaomi, у нового Realme Band нельзя сменить ремешок, потому что в одной половине спрятан разъем USB — он используется для зарядки. Достаточно снять одну половину ремешка и воткнуть браслет в любой блок питания, ноутбук или внешний аккумулятор, поэтому для зарядки не нужен дополнительный кабель.

Помимо стандартных функций вроде подсчета пройденных шагов и потраченных калорий, Realme Band поддерживает запись результатов с 9 видов тренировок, включая бег, езду на велосипеде, фитнес и другое. Корпус браслета защищен от воды и пыли по стандарту IP68 — в них можно принимать душ и плавать, но они не поддерживают тренировки по плаванию.

В Realme Band есть датчик сердцебиения — по умолчанию он записывает показания каждые пять минут. Также браслет отслеживает качество сна, но в нем нет «умного» будильника. Периодически браслет будет напоминать отвлекаться от работы, чтобы пройтись, размяться или выпить воды.

Вся информация, собранная браслетом собирается в фирменном приложении на смартфоне через Bluetooth. Только от одного заряда Realme Band проработает около недели, в отличие от нового Mi Band 4 с его показателем в три недели автономости.

Зато стоит Realme Band дешевле — 1499 индийский рупий, или около 1300 рублей по курсу. Только пока неизвестно, планирует ли компания запускать его на других рынках, или же он станет эксклюзивом для Индии.

Это тоже интересно:

Контент недоступен