Xiaomi Redmi K30: подтвержден выход нового «убийцы флагманов»

Информации о девайсе пока немного, но создатели делают большой акцент на работе с 5G.

В 2020 году компания Xiaomi собирается стать пионером в развитии 5G-устройств, заявил глава компании Лэй Цзюнь в рамках China Mobile Global Partner Conference 2019. Об этом сам Лэй Цзюнь написал в своем профиле Weibo.

Xiaomi Mi 9T (Redmi K20)
Xiaomi Mi 9T (Redmi K20)

CEO Xiaomi выделил смартфоны бреда Redmi. В частности, Лэй Цзюнь объявил о подготовке запуска смартфона Redmi K30. Судя по всему, устройство станет важным шагом для компании в продвижении 5G-девайсов.

Гаджет станет преемником Redmi K20 (на западном рынке известен как Xiaomi Mi 9T) — бюджетного смартфона, выпущенного летом 2019 года. Xiaomi продвигала девайс как «убийцу флагманов». Гаджет получил топовые характеристики при далеко не самой высокой цене на рынке.

Ранее о готовящемся релизе Redmi K30 сообщил инсайдер Судханшу Амбхоре. Блогер писал, что гаджет получит два небольших выреза на дисплее. Кроме того, производитель добавит в новый флагман поддержку сетей пятого поколения. Отмечается, что Redmi K30 будет работать с автономными и неавтономными сетями (SA и NSA). Пока это все, что известно о будущем флагмане.

Это тоже интересно:

Контент недоступен