Игра Ridiculous Fishing скоро выйдет на Android

Ridiculous Fishing — одна из лучших iOS-игр 2013 года. Ее разработчик Vlambeer сообщает в своем блоге, что конверсия игры на Android может быть закончена «раньше, чем вы думаете». Цена и точная дата появления Ridiculous Fishing в Google Play пока не разглашаются. На iOS игра стоит 99 рублей.

По механике Ridiculous Fishing — предельно простой симулятор рыбалки. Игра проходит в два этапа: забрасывание и вытягивание. На первом этапе нужно, чтобы спускающаяся в бездну блесна не столкнулась с множеством рыб и препятствий. На втором надо нацепить на поднимающуюся блесну как можно больше рыбы, избегая столкновений с медузами.

Но по оформлению Ridiculous Fishing ближе к сверхжестокому психоделическому инди-хиту Hotline Miami. Рыбачим мы из драккара с полосатым парусом. Вытащив рыбу из воды на поверхность — подбрасываем ее в воздух и упоенно расстреливаем. Рыбы разлетаются в красный туман. Огнестрельный арсенал и рыбацкое снаряжение прокачиваются, открываются новые места для рыбной ловли. Можно открыть приманку в виде бензопилы или тостера.

Голландская компания Vlambeer («Горящий медведь») также известна благодаря культовой инди-аркаде Super Crate Box для ПК и ее адаптации для iOS.