Видео: тысяча танцующих роботов побила рекорд из книги Гиннесса

Ровно 1069 безобидных (хотелось бы думать) роботов Dobi из WL Tech двигали своими маленькими металлическими телами ради того, чтобы установить новый рекорд самого большого числа роботов, танцующих одновременно.

Танец маленьких роботов

И похоже, усилия малышей прошли не зря, поскольку, по словам людей, фиксирующих мировые рекорды и записывающие их в книгу Гиннеса, им удалось побить мировой рекорд. Смотрите сами:

Ни один из роботов не жаловался во время танца в Гуанчжоу (Китай), потому что, честно говоря, ни у кого из них нет для этого подходящих органов или устройств. Почти идеально выполненный танец управлялся через централизованную систему контроля (несколько роботов упали, но мы не будем вменять им это в вину, чтобы потом они не вменили это в вину нам).

Что еще умеют?

Наряду с выполнением танцевальных движений, роботы Dobi могут, согласно записи в книге Мировых рекордов Гиннеса, петь, боксировать и делать «кунг-фу».

Предыдущий рекорд

Эффективность танцевальной команды Dobi сместила с пьедестала предыдущего обладателя рекорда за танцы роботов, QRC-2, который в прошлом году показал только 1007 синхронно танцующих автоматов.

Автор: Григорий Матюхин