Правила распространения Pokemon GO обсудят на правительственном уровне

Страсти вокруг приходa Pokemon GO в Россию (что это за игра и как играть в неё до официального релиза) накаляются. Против игры уже высказались санкт-петербургские казаки и православный активист Дмитрий Энтео, теперь же правила распространения Pokemon GO обсудят на правительственном уровне — этим займется Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сообщает ТАСС.

Только не в храмах и не на кладбищах

Ответственный секретарь СПЧ Яна Лантратова отмечает, что играть в Pokemon GO «в местах религиозного значения, на кладбищах, на объектах органов государственной власти» недопустимо. Совет намерен обсудить локационные ограничения, которые разработчики не предусмотрели, и дать соответствующие рекомендации.

Кроме того, в СПЧ обеспокоены тем, что игроки часто попадают под машины и подвергаются грабежам. Совет привлечет экспертов и выработает меры по противодействию угрозам нарушения прав граждан.

Заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе с Лантратовой согласен. Он отмечает, что театры, музеи, кладбища и храмы являются неподходящими местами для игры в Pokemon GO, и среди игроков найдутся те, кто без введения каких-либо ограничений не будет использовать такие места в качестве игрового пространства.

А что вы думаете о распространении Pokemon GO по всему миру? Расскажите в комментариях и поделитесь новостью с друзьями – кнопки ниже ↓↓↓