Самой маленькой и легкой камере — приз!

Конечно, без уточнений не обойдется: «самая-самая» она только в своем классе. Тем не менее, HD1000, как и водостойкая E1, достойны внимания.
E1
. Модель рассчитана на тех, кто любит иметь дело с водой: сидеть дома в ванной вместе с Fire-safe/Waterproof или посещать аквапарки. Записать хорошее видео в формате MPEG-4 AVC/H.264 помогут пятикратный зум, 2.5-дюймовый дисплей и 80 минут на Гигабайтовой карте памяти. Шесть мегапикселей комфортно располагают к неплохим по качеству фотоснимкам. Вобщем, смело опускайтесь с этой камерой на глубину полтора метра и снимайте там 60 минут. Главное — наберите побольше воздуха.
HD1000
. Помимо неплохого разрешения съемки, о которым мы уже писали где-то в начале этого текста, стоит упомянуть и формат записи — MPEG-4 AVC/H.264. Камера обладает 2.7-дюймовым дисплеем, оптическим десятикратным зумом и умеет делать 4-х мегаписксельные снимки. Все творческие начинания HD1000 записывает на карту памяти формата SDHC объемом восемь Гигабайт (85 минут записи видео Full HD или пять часов в разрешении пониже). HD1000 уже продается по цене $799.99, о стоимости E1 у нас пока нет информации, но когда-нибудь мы обязательно ее раздобудем.