Обвал цен на Samsung ATIV S в России

Флагманский Windows-смартфон Samsung, он же первый Windows Phone 8 смартфон в принципе, серьезно упал в цене. Samsung ATIV S поступил в российскую розницу во второй половине февраля. Тогда его стоимость составляла 24 990 рублей (столько же на тот момент стоил флагман Nokia Lumia 920). Однако сейчас его официальная цена упала до 10 990 рублей (за такую стоимость его можно купить, например, в "Связном"). Таким образом, модель подешевела более чем в два раза менее чем за полгода.

Такое резко падение цены может, пожалуй, быть обусловлено лишь одним — низким спросом на девайсы. Windows Phone 8 на данный момент далеко не самая популярная платформа у россиян — согласно последнему исследованию, она уступает сверхпопулярной ОС Android (70% рынка) и iOS. Кроме того, как показывает мировая статистика, безоговорочным лидером на WP-рынке является Nokia.

Но в любом случае, такое падение цены— отличный шанс для сомневающихся попробовать, что такое Windows Phone 8, причем на топовом девайсе. Ведь за такую цену можно взять лишь такие относительно бюджетные смартфоны, как Lumia 520/620, Huawei Ascend W1 и HTC Windows Phone 8S.

Напомним, смартфон был официально представлен еще в конце августа, ранее всех остальных WP8-устройств. Samsung ATIV S получил Super AMOLED дисплей с диагональю 4,8 дюйма и разрешением 1280 х 720 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8960 с частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ собственной памяти + microSD. Последний, например, позволяет смотреть фильмы напрямую с карты памяти без конвертации (новая возможность Windows Phone 8).

Встроены модули Bluetooth 3.0, Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, NFC. В смартфоне есть не только основная 8 Мп камера с автофокусом и записью видео в 1080р-качестве, но и дополнительная фронтальная 1,9 Мп камера. Емкость аккумулятора — 2300 мАч.

Читайте полный обзор Samsung ATIV S на Hi-Tech Mail.Ru.

Участвуйте в наших конкурсах! Получите бесплатно стильные наушники или флагманский смартфон в подарок. Новые конкурсы каждую неделю здесь.