Samsung хочет омрачить старт продаж iPhone 6 в России

Samsung Electronics официально объявила о старте продаж смартфона Samsung GALAXY Alpha. Он состоится сегодня в 18.00 по местному времени.

В России стартуют продажи самого тонкого смартфона линейки Samsung GALAXY — долгожданной модели Samsung GALAXY Alpha толщиной всего 6,7 мм. Новинка поступит в продажу в розничные сети сегодня в 18.00 по местному времени и будет доступна во всех фирменных галереях Samsung по всей России.

В честь старта продаж новой модели в галереях Samsung в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке будут проведены специальные мероприятия и акции. Первые 50 покупателей в каждом из 4 фирменных магазинов Samsung получат «умные» носимые устройства Samsung Gear Fit.

Отметим, что всего несколькими часами позже стартуют не менее долгожданные продажи iPhone 6, с которым и придется конкурировать южнокорейской новинке.

Рекомендованная розничная цена нового флагманского смартфона на российском рынке составляет 24 990 рублей. Новинка представлена в четырех цветах: серебряный, черный, белый и золотой.

Samsung GALAXY Alpha — это первый металлический Android-смартфон Samsung. Он выполнен по аналогии с iPhone: упор на имидж, металл в корпусе, нет слота расширения и характеристики не самые передовые. При этом дисплей больше, чем у гаджета Apple. В отличие от флагманского GALAXY S5 тут нет Full HD экрана и других возможностей. Это в первую очередь имиджевый смартфон.

Как часто называют GALAXY Alpha, «убийца» iPhone 6 имеет 4,7-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей (320 ppi), восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa, 32 ГБ встроенной памяти, 12-мегапиксельную основную камеру «со сверхбыстрым автофокусом», 2,1-мегапиксельный фронтальный модуль, поддержку LTE и сканер отпечатков пальцев. Операционная система — Android 4.4 KitKat. Также нам известно о 2 ГБ оперативной памяти и съемном аккумуляторе емкостью 1860 мАч.