Названа причина остановки предзаказов на Samsung Galaxy Note7

Компания Samsung приостановила прием предварительных заказов на Samsung Galaxy Note7. Официальная версия — необходимо дополнительное тестирование, но инсайдеры утверждают, что проблема — перегрев и взрыв батареи, пишет Reuters.

Небывалый спрос или взрыв аккумулятора

Предзаказ на Galaxy Note7 компания Samsung открыла 2 августа и за три недели получила в России заявки на 9 тыс. устройств (10% из них оплатили, 70% — подтвердили). После этого производитель официально заявил, что из-за высокого спроса приостанавливает прием предзаказов.

Спрос на Note5 за аналогичный период был втрое меньше. Официальный старт продаж Samsung Galaxy Note7 в России запланирован на 16 сентября.

В новом письме Samsung заявила, что приостанавливает прием предзаказов во всем мире из-за необходимости проведения дополнительных испытаний продукции. В южнокорейских СМИ, однако, приводится другая версия: пользователи жаловались на взрыв батареи Samsung Galaxy Note7.

Российское представительство Samsung прокомментировало ситуацию вокруг предзаказа смартфона:

Предзаказ был закончен 28 августа. Успевшие сделать предзаказ пользователи смогут получить свои смартфоны и подарки, начиная с 16 сентября. Желающие стать обладателем смартфона, но не успевшие разместить заявку, смогут приобрести устройства в точках продаж, начиная с 16 сентября.