Samsung выпустит мини-версию защищенного смартфона GALAXY S4 Active

Благодаря прошедшей в Китае сертификации и результатам бенчмарка GFXBench, мы узнали о существовании нового смартфона Samsung с индексом GT-I8580. Судя по внешнему виду и техническим характеристикам, это будет мини-версия пылевлагозащищенного флагмана GALAXY S4 Active (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru).

Физические кнопки на фронтальной панели у Samsung GT-I8580 точно такие же, как у GALAXY S4 Active. Это говорит о том, что мини-версия девайса также будет иметь защиту от проникновения пыли и воды.

А вот технические характеристики здесь намного проще. Можно даже сказать, что новинка будет еще более бюджетной, чем GALAXY S4 mini по отношению к GALAXY S4. Вместо 5-дюймовой Full HD матрицы аппарат получил 4,65-дюймовый TFT-дисплей с разрешением всего 800 х 480 пикселей, а четырехъядерный чип Qualcomm Snapdragon 600 сменил двухъядерный Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графикой Adreno 305.

Также известно о наличии двух камер — 5-мегапиксельной основной с автофокусом и вспышкой и фронтального 0,3 Мп модуля. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ. Работает Samsung GT-I8580 под управлением Android 4.2 Jelly Bean.

Учитывая прошедшую сертификацию, можно ожидать официальный анонс нового смартфона уже в ближайшие недели.