Мокрый Samsung Galaxy S7 нельзя зарядить

Одно из главных достоинств нового флагмана Samsung – водонепроницаемость, что неоднократно доказывали на практике. Специалисты обнаружили, что Galaxy S7 имеет датчик влажности: зарядить мокрое устройство не получится, сообщают пользователи форума разработчиков XDA.

Чтобы не было беды

В инструкции к Samsung Galaxy S7 говорится, что вода устройству не страшна, так как он соответствует классу защиты IP68. Перед использованием производитель рекомендует хорошенько вытряхнуть воду из всех разъемов, чтобы устройство не повредилось в процессе работы.

Датчик влажности установлен в порте microUSB смартфона. Если вы попытаетесь зарядить устройство, которое только что побывало в воде, на экране появится предупреждение о том, что внутри зарядного порта обнаружена влага, поэтому пополнить энергию аккумулятора до её удаления нельзя.

Слишком чувствительный

Впрочем, пользователи утверждают, что датчик влажности Samsung Galaxy S7 обладает повышенной чувствительностью и не всегда срабатывает корректно. Так, сообщение о влаге в зарядном разъеме иногда появляется при использовании зарядных устройств и кабелей сторонних производителей.