Инсайдер показал Samsung Galaxy S8 на качественном рендере

Компания Samsung намекнула на отсутствие кнопки «Домой» в Galaxy S8, опубликовав приглашение на презентацию флагманов. Инсайдер Эван Бласс представил новый смартфон на качественном рендере.

Революционный дизайн

Samsung Galaxy S8 и S8 Plus должны были представить в дни MWC 2017 – выставка открылась 27 февраля в Барселоне и продлится до 2 марта. Однако из-за проблем с Samsung Galaxy Note 7 выход новых флагманов пришлось отложить – устройства представят 29 марта в Нью-Йорке.

Главная особенность Samsung Galaxy S8 – отсутствие кнопки «Домой»

Решение дало возможность увеличить размер экрана, не изменяя габаритов устройства. К слову, представленный на MWC 2017 смартфон LG G6 имеет похожий дизайн фронтальной панели – без кнопки «Домой» и с экраном с соотношением сторон 18:9 вместо 16:9. По слухам, в iPhone 8, который выйдет осенью, также не будет кнопки «Домой».

На рендере можно рассмотреть набор элементов над экраном. Это привычные динамик, фронтальная камера и датчик освещенности. Также эксперты полагают, что у Samsung Galaxy S8 будет сканер радужной оболочки глаза и еще один сенсор – возможно, он обеспечит трехмерную идентификацию по лицам.

Напомним, известны и характеристики Samsung Galaxy S8 и S8 Plus.