Samsung Galaxy X: появились подробности о смартфоне с двумя дисплеями

Компания Samsung в 2018 году планирует выпустить складной смартфон с двумя дисплеями. Уже можно узнать, как будет выглядеть его интерфейс.

Samsung держит в тайне информацию о складном смартфоне Galaxy X. До сих пор непонятно, какой у него будет корпус и формат. Если верить изображениям из патентов, которые недавно появились в сети, то это длинное устройство, которое складывается горизонтально.

Но скриншоты интерфейса говорят обратное. Galaxy X сможет раскладываться как ноутбук или недавно представленный ZTE Axon M. Например, его можно будет использовать как обычный телефон, а при необходимости разложить в формат планшета.

Пока можно понять, что Galaxy X рассчитан на работу в любой ориентации — вертикальной и горизонтальной, сообщает Android Community. Так можно работать одновременно с двумя приложениями или расширить одно на два экрана, например, для просмотра видео или игр.

По слухам, Galaxy X должны представить уже на выставке CES 2018 в начале января. Он выйдет ограниченным тиражом в 100 тысяч штук, так что стоить он будет дорого.

Если у вас уже есть устройства Samsung — поделитесь отзывом.