Samsung Galaxy S10 и Note9: чем удивят новые флагманы компании?

Согласно свежей утечке, Samsung Galaxy S10, который будет выпущен в первом квартале 2019 года, станет первым смартфоном компании со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев. Свежая информация, обнародованная южнокорейским изданием, гласит, что Galaxy S10 также получит тройную камеру — первым среди смартфонов компании.

Предполагается, что флагман с тройной камерой призван конкурировать с предстоящим iPhone X Plus, который, по слухам, получит аналогичный модуль. Скорее всего, новые флагманские смартфоны будут продаваться существенно дороже текущего поколения iPhone X, которые сильно упали в цене:

Публикация в другом южнокорейском издании свидетельствует о том, что дата выпуска Galaxy Note 9 была перенесена примерно на две недели. Ранее слухи предполагали, что смартфон может появиться уже в июле, но согласно новой утечке, он появится в августе, а продажи начнутся до конца месяца.

Задержка связана с тем, что инженеры Samsung получили задание уменьшить толщину стекла дисплея Galaxy Note 9 на 0,5 мм. Сообщается, что никаких существенных изменений в дизайне по сравнению с Galaxy Note 8 можно не ждать. Фаблет получит чип от Samsung Galaxy S9 и чуть уменьшенную рамку. На этом фоне покупка Samsung Galaxy S9, который, кстати, подешевел в России уже на треть, выглядит хорошим вложением:

Если у вас уже есть смартфон Samsung — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин