Samsung Galaxy S8 Active получил мощный аккумулятор и полимерную защиту

Cогласно утечкам, Samsung, судя по всему, спешит выпустить Galaxy Note 8 до того, как Apple представит iPhone 8. Теперь оказалось, что компания в ближайшее время планирует выпустить ещё один смартфон — Galaxy S8 Active.

Защищен — значит вооружен!

«Сверхзащищенная» версия «обычного» GS8 засветилась на длинном и подробном видео, а также в серии четких изображений. Разумеется, главным преимуществом Active-версии Samsung Galaxy S8 является ее исключительная надежность: новинка получила не только защиту от воды по стандарту IP68, но и военный сертификат прочности MIL-STD-810G.

Отличий не много, но они существенные

Согласно утечке, что аппарат получил корпус из металла и «полимеров», под которым помимо обычной начинки Galaxy S8 скрыта батарея емкостью 4000 мАч, которая улучшит запас «хода» S8 и S8 + на 1000 и 500 мАч соответственно. Экран Galaxy S8 Active почти в точности похож на экран GS8, только полностью плоский и рамки вокруг него уже далеко не такие тонкие. Тем не менее, они заметно тоньше, чем на S7 Active, а также лишены физических кнопок.

Что касается ПО, аппарат работает на Android 7.0 Nougat без каких-либо дополнительных «активных» функций, включая режим подводной камеры.

Цена и дата выхода

Все другие «стандартные» характеристики и функции Galaxy S8 должны остаться без изменений: процессор Snapdragon 835 и 4 ГБ ОЗУ. Ориентировочная дата выхода защищенного Samsung Galaxy S8 Active — 1 августа. Стоить аппарат будет на уровне S8 Plus. При этом сам Samsung Galaxy S8+ подешевел на четверть.

У вас уже есть смартфон Samsung? Поделитесь мнением о нем!